技师买钟和客人出去技师有工资吗 (技师买钟和客人出去老板违法吗)

深圳耍耍 06-08 阅读:28 评论:0

这个问题的答案是:有。

根据我国《劳动法》第二十一条规定,劳动者有获得劳动报酬的权利。因此,无论技师是否与客人出去,只要其为用人单位提供了劳动,就应当获得相应的工资报酬。

需要注意的是,技师买钟和客人出去属于一种违法的行为。根据我国《治安管理处罚法》第六十六条规定,卖淫嫖娼的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处五千元以下罚款;情节较轻的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。因此,技师买钟和客人出去可能会受到行政处罚,甚至触犯刑事法律。

如果技师被发现有买钟和客人出去的行为,用人单位可以按照单位内部的规章制度对其进行处罚,甚至解除劳动合同。但是,用人单位不得克扣或者拖欠技师的工资报酬。

相关法律法规

  • 《中华人民共和国劳动法》
  • 《中华人民共和国治安管理处罚法》
技师买钟和客人出去技师有工资吗 (技师买钟和客人出去老板违法吗)

常见问题

问:技师买钟和客人出去,如果被公安机关查获,会受到什么样的处罚?

答:根据我国《治安管理处罚法》第六十六条规定,卖淫嫖娼的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处五千元以下罚款;情节较轻的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。

问:用人单位发现技师有买钟和客人出去的行为,可以对其进行哪些处罚?

答:用人单位可以按照单位内部的规章制度对其进行处罚,甚至解除劳动合同。但是,用人单位不得克扣或者拖欠技师的工资报酬。

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表深圳桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

文章排行