深圳40路公交车路线 (深圳40路公交车路线图)
深圳40路公交车线路是一条连接深圳市福田区和南山区的公交线路。具体路线如下:
- 起点: 福田村
- 途径: 体育馆、红岭中路、解放路、人民南路、深南大道、科苑路、科技园、南海大道、南头、南头关口
- 终点: 蛇口码头
运营时间
深圳40路公交车运营时间为每天早上6:00至晚上23:30,每10-15分钟一班。
票价
深圳40路公交车票价为2元,可市历史文化名镇
注意事项
- 高峰时段公交车可能会非常拥挤。
- 请提前准备好零钱或准备好深圳通或支付宝。
- 请注意沿途的交通状况,公交车可能会因交通状况而延误。
相关链接
- 深圳公交集团官网
- 百度地图
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表深圳桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。