深圳公交车956 (深圳公交车977路线查询)
深圳公交车 956 是深圳市的一条公交线路,始发于坂田万科五号花园,终到红山北站。线路全长约15 公里,共设有 25 个站点。
路线走向
坂田万科五号花园 → 坂田村口 → 坂田红棉路 → 布吉三联村 → 布吉汽车站 → 布吉后亭 → 布吉中医院 → 布吉市场 → 宝安大道立交桥 → 深圳北站 → 福田汽车站 → 福田口岸 → 华强北 → 莲花北 → 红山北站
运营时间
首班车:坂田万科五号花园 06:15
末班车:红山北站 23:00
票价
全程票价:3 元
站点信息
站点名称 | 经度 | 纬度 |
---|---|---|
坂田万科五号花园 | 114.050216 | 22.610177 |
坂田村口 | 114.049199 | 22.608816 |
坂田红棉路 | 114.046006 | 22.605994 |
布吉三联村 | 114.037329 | 22.606527 |
布吉汽车站 | 114.037969 | 22.605578 |
布吉后亭 | 114.037873 | 22.603609 |
布吉中医院 | 114.037852 | 22.601109 |
布吉市场 | 114.037785 | 22.598854 |
宝安大道立交桥 | 114.038178 | 22.594269 |
深圳北站 | 114.039314 | 22.590407 |
福田汽车站 | 114.041282 | 22.543962 |
福田口岸 | 114.04221 | 22.539311 |
华强北 | 114.043753 | 22.533486 |
莲花北 | 114.044599 | 22.528549 |
红山北站 | 114.042009 | 22.52366 |
深圳公交车 977
深圳公交车 977 是深圳市的一条公交线路,始发于布吉龙光城,终到西丽大学城。线路全长约 20 公里,共设有 28 个站点
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表深圳桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。