深圳965路公交车路线 (深圳公交956路)
深圳娱乐
06-29
阅读:31
评论:0
概况
深圳965路公交车路线是一条连接深圳市福田区福田南站和宝安区碧海湾的公交线路。该线路途经多个主要地标和住宅区,提供便捷的交通服务。
线路详情
起点
福田南站终点
碧海湾途经站点
福田南站深圳中学景田地铁站新洲地铁站南山中心区蛇口码头海上世界黑石村滨海大道宝安大道前海深港合作区桂湾一路碧海湾主要地标和住宅区
深圳中学景田地铁站南山中心区蛇口码头海上世界宝安大道前海深港合作区碧海湾运营时间
周一至周五:06:00 - 23:00周六至周日:06:30 - 23:30班次频率
平日早晚高峰:10-15分钟一班平日非高峰时段:20-30分钟一班周末:20-40分钟一班票价
普通票:2元学生票:1元注意事项
该线路在高峰时段可能非常拥挤,请提前做好准备。请准备好零钱,965路公交车不提供刷卡支付。请注意遵守公交车上的相关规定和礼仪。联系方式
深圳巴士集团电话:0755-83508350其他信息
965路公交车是深圳市运营时间最长的公交线路之一。该线路沿途经过多个购物中心、餐饮店和娱乐场所。965路公交车是连接福田和宝安两大区域的重要交通方式。如果您有其他问题或需要进一步的帮助,请联系深圳巴士集团。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表深圳桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。