深圳965路公交车路线 (深圳956公交车路线时间表)
深圳休闲
06-29
阅读:30
评论:0
深圳965路公交车路线从宝安汽车站出发,途经沙井、南山科技园、蛇口、东角头、世界之窗,终点站为前海湾。全程约30公里,共设有30个站点。
路线详情
站点 | 经度 | 纬度 |
---|---|---|
宝安汽车站 | 113.934805 | 22.538960 |
新沙路口 | 113.945481 | 22.530560 |
沙井村 | 113.955041 | 22.522459 |
沙井地下银城 | 113.963423 | 22.512821 |
沙井人民广场 | 113.969079 | 22.502371 |
南山科技园南 | 113.978230 | 22.491391 |
南山科技园北 | 113.982580 | 22.487200 |
西丽人民广场 | 113.994445 | 22.479501 |
西丽大厦 | 113.996740 | 22.474613 |
南山医院 | 114.003220 | 22.469960 |
蛇口市场 | 114.016120 | 22.468452 |
益田路口 | 114.027084 | 22.461622 |
东角头 | 114.042642 | 22.461251 |
世界之窗 | 114.053170 | 22.459072 |
湾厦地铁站 | 114.078100 | 22.452381 |
前海湾 | 114.094060 | 22.449441 |
时间表
965路公交车运营时间为早上6:00至晚上22:00,发车间隔为15-20分钟。详细时间表如下:宝安汽车站发车时间:早上6:00-9:00:每15分钟一班早上9:00-18:00:每20分钟一班晚上18:00-22:00:每15分钟一班前海湾发车时间:早上6:00-9:00:每15分钟一班早上9:00-18:00:每20分钟一班晚上18:00-22:00:每15分钟一班票价
深圳965路公交车票价为4元。注意事项
公交车可能会根据交通情况调整路线或发车时间。请在公交车站台等候,不要随意招手拦车。携带大件行李或宠物时,请提前向司机咨询是否允许。公交车上禁止吸烟和饮食。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表深圳桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。